Hart Open 2011. Пехова

Полина Пехова вышла в полуфинал парного разряда на профессиональном женском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, который проходит в Ополе (Польша). В одиночном разряде Пехова выступит в четвертьфинале.

Белорусско-латвийская пара Полина Пехова и Диана Марцинкевиче вышла в ½ финала, переиграв в четвертьфинале другой интернациональный дуэт Татьяна Арефьева (Украина) и Валерия Соловьева (Россия) со счетом 2-6, 6-2, 12-10. Вместе с тем в одиночном разряде Пехова, преодолев квалификацию, вышла во второй круг соревнований, где встречалась с многолетним лидером литовского тенниса двадцатипятилетней Линой Станчюте. Белоруска праздновала уверенную победу, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-3.

Справка ProTennis: этот турнир проводится с 2001-ого года. В 2002-ом его выиграла Ольга Барабанщикова, в трех сетах одолевшая россиянку Анну Бастрикову 1:6 6:3 6:3. Спустя год на этих кортах титулом отметилась Татьяна Уварова, переигравшая Марту Домаховску также в трех партиях 6:4 3:6 6:4