Индиан-Уэллс. Азаренко с боем прошла в следующий круг.

В Индиан-Уэллсе продолжается крупный объединённый турнир WTA и ATP с общим призовым фондом более $ 9,5 млн. Весь игровой день был под угрозой срыва — примерно в 9:55 по местному времени в 52 километрах от Индиан-Уэллса произошло землетрясение магнитудой 5,1 балла. Конечно, игроки, которые в это время были на тренировочных кортах или в своих номерах, почувствовали толчки. Матч третьего круга между первой сеянной белоруской Викторией Азаренко и спортсменкой из Бельгии Кирстен Флипкенс получился на удивление интригующим и сложным. Ранее Азаренко и Флипкенс играли только однажды — во втором круге US Open-2012. Тогда сильнее была Виктория.

Начала белоруска «за здравие», оформив брэйк уже в первом гейме. Но затем Флипкенс вошла в игру, и не без помощи Азаренко, которая стала допускать много ошибок, взяла инициативу в сете в свои руки.
Начало второй партии не сильно отличалось, от стартового сета. Девушки снова не преминули несколько раз обменяться брэйками. Но фаворитке удалось «подчистить» огрехи и уже в концовке она доминировала на корте.
Матч перешел в третью партию. 9 (!!!) геймов подряд выиграла Виктория. Три из них пришлись на концовку второй партии и шесть на третью. В решающем сете борьбы не получилось. Экс-первая ракетка мира уверенно вела этот поединок к логическому завершению 3:6, 6:3, 6:0.. Азаренко сделала восемь брейков против пяти у Флипкенс. На счету Виктории шесть ошибок на подаче. Кирстен три раза подала навылет и допустила три двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 46 минут. Счёт личных встреч между Азаренко и Флипкенс стал 2:0 в пользу белоруски. В четвёртом круге Азаренко сыграет с Урсулой Радваньской из Польши.

29 Невынужденные ошибки 39

"Соперница играла очень хорошо. Кирстен играла очень активно, свободно и постоянно пыталась атаковать. Я не сразу адаптировалась к условиям и не использовала свои шансы. Поначалу я не понимала, что нужно делать. Однако то, что случилось в первом сете, завтра не повторится.

Я рада, что научилась менять ход матчей, которые складываются для меня не лучшим образом. Качество игры не так важно, если ты сохраняешь психологическую устойчивость и физическую готовность. Удары не так важны. Каждый может нанести удар по мячу. Важно знать, когда можно воспользоваться своим шансом. И я рада, что развиваю этот навык", — цитирует Азаренко официальный сайт турнира.