Internationale Württembergische Damen-Tennis-Meisterschaften um den Stuttgarter Stadtpokal. Две победы Ирины Шиманович

Вайблинген, город-спутник немецкого Штутгарта, принимает женский 25-тысячный турнир.

В первом раунде "основы" одиночного разряда Ирина Шиманович сыграла против россиянки-квалифаера Марии Марфутиной. Поединок получился достаточно напряженным: выигравшая первый сет белоруска во втором отдала инициативу сопернице, и только в третьем сете Ирине удалось доказать свое превосходство - 7:5, 2:6, 6:4. В парном разряде Шиманович выступает в тандеме с той же Марфутиной, и девушкам удался хороший старт: их дуэт вышел в четвертьфинал, обыграв в тяжелом матче первого круга россиянку Екатерину Александрову и латвийку Диану Марцинкевича - 6:4, 4:6, 10-8.