Internazionali BNL d/'Italia. Говорцова не прошла.

Без малого два часа повела на корте в своем стартовом матче основы белоруска Ольга Говорцова, противостояла которой чешка Петра Цетковска.

Тот факт, что ранее турнирные пути девушек не пересекались лишь подогревал интригу этой встречи.

Белоруска вышла из квалификации, где успела приноровиться к римскому грунту, а соперница выступала в Мадриде, где проиграла в третьем круге Саманте Стосур.
В этом матче, особенно в его дебюте игра была равная, о чем свидетельствует и счет. 7-5, правда, к сожалению, не в пользу белоруски. Виной всему слабый 5 выигрыша первой подачи, и это при том, что % попадания первым мячом у Ольги был как раз выше. С реализацией брэйк-поинтов, дела обсттояли совсем грустно. 0 из 4. Вторая партия ситуацию не улучшила, а скорее усугубила. Одна за другой посыпались двойные ошибки. Как итог проигрыш 4-6 и Ольга Говорцова вынуждена зачешлить ракетку. Напомним накануне в дуэте с Галиной Воскобоевой из Казахстана она уступила россиянкам Кириленко и Петровой 3-6, 3-6. встреча длилась 1 час 19 минут.

Internazionali BNL d'Italia
May 14 - 20, 2012 Rome, Italy
Tier: WTA Premier
Prize Money: $2,168,400
Одиночный разряд. 1 круг
Ольга Говорцова (75 WTA, Беларусь, Q) - Петра Цетковска (28 WTA, Чехия) - 5:7, 4:6