Internazionali BNL d'Italia. WTA Tour. Поражение Азаренко

Internazionali BNL d'Italia. WTA Tour. Поражение Азаренко
Белоруска неудачно вступила в борьбу за индивидуальный трофей крупного римского турнира с призовым фондом, равным 2 707 664 долларов США.

Четвертый номер посева позволил 26-летней Виктории Азаренко (6 WTA) пропустить первый раунд, а во втором круге белоруска встретилась с 25-летней румынкой Ириной-Камелией Бегу (35 WTA). До этого дня теннисистки встречались пять раз, причем последним стал римский турнир годичной давности, и Вика всегда побеждала. К сожалению, любым сериям свойственно прерываться: наша соотечественница провела на корте 2 сета и завершила борьбу - 3:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 14 минут. На послематчевой пресс-конференции Азаренко объяснила свое нынешнее поражение тем, что она еще не до конца восстановилась от травмы, не позволившей ей завершить предыдущий турнир в Мадриде.  

Это поражение стало всего лишь вторым для Азаренко в текущем сезоне, если считать только выходы на игровую площадку: до этого Виктория в 2016 году уступала лишь Кербер в далеком январе.


comments powered by Disqus