ITF Junior Circuit. 2012 European Junior Championships. Саснович и Кремень вышли в полуфинал.

Белорусская сборная завершила борьбу на личном первенстве Европы среди 18-летних в одиночном разряде, которое традиционно проходит в швейцарском городе Клостерс. Белорусская пара Александра Саснович и Илона Кремень вышла в полуфинал.

Антону Дуброву в матче за выход в четвертьфинал в одиночном разряде противостоял семнадцатилетний британец Джонни О’Мара, занимающий в текущем рейтинге Международной теннисной федерации 144 место. Белорус не сумел оказать достойного сопротивления и проиграл со счетом 0-6, 1-6. Более напряженной была борьба во встрече между Ильей Ивашко и вторым сеянным семнадцатилетним португальцем Фредерико Феррейра Силва, занимающим в текущем юниорском мировом рейтинге 13 строчку. Белорус имел возможности выиграть первую партию, но в итоге уступил со счетом 5-7, 2-6.

Посеянная под пятнадцатым номером Александра Саснович в матче за выход в четвертьфинал встречалась  с четвертой сеянной семнадцатилетней словачкой Петрой Убераловой, занимающей 15 место в рейтинге ITF. Матм получился довольно напряженным и все же итоговые цифры на табло оказались, увы, не в пользу белоруски 7-6(5), 4-6, 5-7. В парном разряде белорусский дуэт, защищающий свой прошлогодний титул победителей, в матче за выход в полуфинал сумел одолеть все ту же Убералову и ее соотечественницу Наталью Вайдову, победив в двух сетах 6-3, 6-2.