ITF Junior Circuit. 2nd Mostar Open.

Юрия Родионов вышел в четвертьфинал в одиночном разряде на международном турнире 5 категории среди восемнадцатилетних, который проходит в Мостаре (Босния и Герцеговина).

В стартовом поединке основной одиночной сетки представителю Беларуси противостоял обладатель WildCard пятнадцатилетний хорват Карло Больят (ITF№ 2143). Юрий одержал волевую победу, выиграв со счетом 5-7, 7-5, 6-2. Во втором круге Родионов оставил не у дел шестого сеянного турнира пятнадцатилетнего хозяина соревнований Санина Зукича (ITF № 1014). Родионов праздновал победу в трех партиях 7-5, 4-6, 6-3 и теперь померится силами с еще одним пятнадцатилетним юниором – чехом Павелом Мотлом (ITF № 1669).

В парном разряде белорус объединил усилия с россиянином Григорием Потемкиным. В матче первого круга белорусско-российскому тандему противостоят четвертые сеянные хорваты Франко Мандич и Давид Самарадзижа.