
Белорусы завершили свое выступление на традиционном юношеском турнире 1 категории Международной теннисной федерации, который проходит в итальянском городе Санта-Кроче.
Лучшего результата добилась Александра Саснович, которая дошла до четвертьфинала в одиночном разряде, где уступила 17-летней словацкой теннисистке, занимающей 31 позицию в юниорском рейтинге ITF Шантал Скамловой со счетом 1-6, 6-7(2). Ранее, Илона Кремень за выход в четвертьфинал не смогла преодолеть сопротивление нидерландки Инди де Врум, занимающей в текущем рейтинге Международной теннисной федерации 48 позицию, уступив обе партии с одинаковым счетом 4-6.
В парном разряде Илона Кремень, выступающая вместе с Анитой Гусарич (Босния и Герцеговина) оступилась в четвертьфинале, а Александра Саснович – с Эленой-Теодора Кадар (Румыния), Наталья Вавулина – с итальянкой Франческой Пальмиджяно и Ярослав Шило – с молдаванином Максимом Дубаренко - зачехлили ракетки после матчей второго круга.
Турнир в Санта-Кроче предпоследний из серии итальянских юношеских соревнований, проводящихся накануне второго из четырех турниров Большого Шлема – Ролан Гарроса. В этих соревнованиях принимали участие и побеждали такие звезды мирового тенниса, как Илие Настасэ (Румыния), Евгений Кафельников (Россия), Мартина Хингис (Швейцария), Динара Сафина (Россия), Густаво Куэртэн (Бразилия) и многие другие. Белорусы побеждали только в парном разряде: в 2004 году победу праздновали Виктория Азаренко и Ольга Говорцова, а в 2006 - Ксения Милевская.
comments powered by Disqus