
Ирина Шиманович и Вера Лапко вышли в третий круг в одиночном разряде на традиционном международном турнире 1 категории среди 18-летних, который проходит в эти сроки в итальянском городе Санта-Кроче-Суль-Арно. В парном разряде борьбу продолжит только Ирина.
Посеянная под девятым номером Ирина Шиманович в матче второго круга со счетом 6-2, 6-4 переиграла шестнадцатилетнюю представительницу Китая Киу Ю Е (ITF № 77). В поединке за выход в четвертьфинал белоруска померится силами с семнадцатилетней норвежкой Мелани Стокке (ITF № 126). В прошлом сезоне девушки встречались на юниорском турнире в Тунисе и тогда убедительную победу праздновала Шиманович. Вера Лапко в матче за выход в третий круг одолела восьмую ракетку соревнований пятнадцатилетнюю венгерку Фанни Столар (ITF № 27). Лапко выиграла в двух сетах 7-5, 6-2 и теперь померится силами с одиннадцатой ракеткой турнира восемнадцатилетней румынкой Иоанной Дучу (ITF № 35).
В парном разряде Шиманович вместе с россиянкой Дарьей Касаткиной получила первый номер посева. Вера Лапко объединила усилия с еще одной представительницей России Александрой Поспеловой. Первая пара турнира вышла в четвертьфинал, переиграв во втором круге итальянку Беатрис Ломбарду и китаянку Ксиаоди Ю – 6-4, 6-3. Вере и Александре на этой же стадии соревнований не удалось переиграть вторую пару турнира Анастасию Комардину (Россия) и Сандру Самир (Египет) – 5-7, 7-6(2), 3-10.
comments powered by Disqus