ITF Junior Circuit. AEGON Junior International Roehampton.

Ирина Шиманович вышла в третий круг престижного международного турнира 1 категории среди восемнадцатилетних, который проходит недалеко от Лондона (Великобритания), в Роухемптоне. В парном разряде белоруска вместе с Ангелиной Калининой (Украина) не смогли преодолеть стартовый барьер. Соревнования проводятся на травяных кортах.

В матче первого круга одиночного разряда белоруска уверено переиграла семнадцатилетнюю японку Хикари Ямамото (ITF № 52), победив в двух партиях 6-2, 6-3. Во втором круге Ирина оставила не у дел девятнадцатую ракетку мира и десятую сеянную соревнований семнадцатилетнюю турчанку Ипек Сойлу, выиграв в трех партиях 6-4, 5-7, 6-1. В матче за выход в четвертьфинал Шиманович померится силами с шестнадцатилетней парагвайкой Камилой Джиангреко Кампиз, посеянной на турнире седьмой, занимая 14 строчку в рейтинге ITF. В парных соревнованиях Ирина вновь объединила усилия с Ангелиной Калининой (Украина). В матче первого круга девушкам противостоял другой интернациональный дуэт – турчанка Сойлу и бельгийка семнадцатилетняя бельгийка Элиз Мертенс (ITF № 9). Ирина и Ангелина не смогли сотворить сенсацию, уступив со счетом 6-7(6), 1-6.