ITF Junior Circuit. Copa Del Cafe 2013.

Анита Сафроненко завершила выступление на международном турнире 1 категории среди 18-летних, проходящем в Сан-Хосе (Коста-Рика).

В одиночном разряде в матче первого круга представительница Беларуси уверенно переиграла четырнадцатилетнюю хозяйку соревнований Кристель Альтманн, выиграв со счетом 6-0, 6-0. А вот во втором круге Аните не удалось навязать борьбу восьмой сеянной престижного турнира – шестнадцатилетней американке Катрин Изабель Стифенсен, занимающей в текущем мировом юниорском рейтинге 74 позицию. Сафроненко уступила в двух сетах 2-6, 1-6. В парном разряде белоруска выступала вместе с  пуэрториканкой Аной Софией Кордеро. В стартовом матче девушки уступили другому интернациональному дуэту Ушу Майтане Арконада (США) и Антонелла Брамато (Мексика) – 3-6, 1-6.

Справка Protennis: В нынешнем году турнир в Коста-Рике проходит в 49 раз. В 2004 году на высшую ступень поднялась белоруска Ольга Говорцова. Это единственный успех наших представителей на самом «старом» турнире Международной теннисной федерации в Латинской Америке.