
Решающие поединки первого международного турнира 5 категории среди восемнадцатилетних, проходящего в Лиде, пройдут без участия хозяев соревнований. Ульяна Гриб не сумела пробиться в финал одиночных соревнований, а Анна Скабелка, Алексей Хомич и Иван Лютаревич – парных.
Ульяна, получившая Wild Card от организаторов соревнований, в полуфинальном матче не смогла переиграть шестнадцатилетнюю украинку Анну Свирипа (ITF № 1087), уступив в двух сетах 5-7, 3-6. В парном разряде в матче за выход в финал белорусско-российский тандем Анна Скабелка и Анастасия Гасанова со счетом 1-6, 5-7 уступили дорогу вторым сеянным турнира Екатерине Манекиной и Анастасии Шаульской (обе - Россия).
У ребят в парном полуфинале посеянные третьими Иван Лютаревич и Алексей Хомич в упорной борьбе проиграли топ-дуэту турнира Александру Чепику (Россия) и Джиа Бао Три Нгуену (Вьетнам) – 7-6(5), 4-6, 10-12.
comments powered by Disqus