ITF Junior Circuit. Dynamit Cup. Есть трофей у белорусок!

ITF Junior Circuit. Dynamit Cup. Есть трофей у белорусок!
Екатерина Гриб и Шалимар Тальби завоевали звание победительниц парных соревнований на международном турнире 5 категории среди восемнадцатилетних, который завершается в Лиде. Дважды прерывавшийся парный финальный поединок у ребят будет завершен в субботу.

Но, обо всем по порядку. В одиночном разряде у девушек звание победительницы завоевала посеянная под четвертым номером россиянка Екатерина Спирина, одолевшая в решающем поединке представительницу Молдовы Александру Зайченко – 6-4, 2-6, 6-0.

Напряженное трехсетовое противостояние украинца Евгения Сироуса и литовца Эмилиса Русакевичюса, внесшее существенную поправку в окончание соревнование, завершилось волевой победой украинца – 2-6, 6-4, 7-5.

Приятный для нас результат в парном разряде у девушек, где белорусской паре Екатерины Гриб и Шалимар Тальби противостоял российский дуэт четырнадцатилетней Екатерины Спириной (ITF № 647) и пятнадцатилетней Ксении Домниной (ITF № 270), также состоит из двух напряженных сетов и решающего тай-брейка. Белоруски, оставившие ранее не у дел вторую пару турнира, сломили сопротивление и первых сеянных, выиграв со счетом 6-4, 0-6, 10-3.

Артем Бардин и его партнер румын Нини Габриэль Дича более трех часов дожидались окончания финального одиночного противостояния, так как противостоять им должен был Евгений Сироус, объединивший усилия в парном разряде с шестнадцатилетним Егором Баклановым (ITF № 996). Спортсмены дважды выходили на корт во второй половине дня, но оба раза встречу прерывал дождь. В конечном итоге было принято решение завершить поединок в субботу.


comments powered by Disqus