ITF Junior Circuit. Education Cup 2011

Победительница турнира Junior Belkanton Cup в парном разряде Анастасия Рубель вышла в финал одиночного разряда на международном турнире категории среди 18-летних, который проходит в Юрмале (Латвия). Ольга Борщевская примет участие в финальном поединке парных соревнований.

В четвертьфинале белоруска более, чем уверено переиграла еще одну участницу минского турнира восемнадцатилетнюю литовку Эгле Ясикунайте 6-1, 6-0. Не испытала особых проблем Анастасия и в полуфинале, в котором Рубель противостояла восемнадцатилетняя латышка Анастасия Трубич (ITF № 967) – 6-3, 6-1. В решающем поединке Анастасия сыграет с четырнадцатилетней литовкой Аквиле Паразинскайте, которая в настоящий момент занимает 608 строчку в рейтинге Международной теннисной федерации.

В парном разряде на турнире продолжает борьбу Ольга Борщевская, выступающая в паре с Эгле Якусинайте (Литва). В четвертьфинале белорусско-литовская пара встречалась с россиянками Александрой Емельяновой и Ксенией Дмитриевой и одержали победу со счетом 6-1, 6-4. В полуфинале белоруска и литовка оставили не у дел хозяек соревнований Милану Никитину и Ксению Тихомирову, выиграв обе партии с одинаковым счетом 7-5. В решающей встрече Ольга и Эгле выступят против Дарты-Элизабет Эмулиной (Латвия) и Аквиле Паразинскайте.