ITF Junior Circuit. Estonian Junior Open

ITF Junior Circuit. Estonian Junior Open

В Таллинне (Эстония) все белорусы завершили свое выступление на юниорском международном турнире 4 категории в возрастной категории 18 лет и младше.

 
Лучшего результата добилась Дарья Чернецова. Которая дошла до четвертьфинала в одиночном разряде, где уступила пятнадцатилетней датчанке Мартин Дитлев (ITF № 487) со счетом 6-3. 6-2. Чернецова была посеяна на турнире под седьмым номером. Во втором круге основных соревнований оступилась Виолетта Шаталова, которая в упорной борьбе проиграла четырнадцатилетней литовке Аквиле Паразинскайте 6-4, 2-6, 0-6. Наконец, Валерия Куликовская не прошла первый круг, проиграв пятнадцатилетней итальянке Франческе Гариглио, которая попала в основную сетку, как «Счастливый проигравший», со счетом 3-6, 0-6. В парном разряде у девушек все три белоруски завершили свои выступления в первом же круге.

У юношей в первом круге одиночных соревнований неожиданно оступился первый сеянный турнира Максим Ерш, который не смог одолеть эстонца Марека Марсоо (ITF № 1310) 2-6, 5-7. На этом же рубеже остановился Дмитрий Зыгмантович, который уступил второму сеянному шведу Филиппу Бергеви (ITF № 312) 4-6. 3-6. В парном разряде Ерш в паре с представителем Великобритании Робби Ридаутом был посеян под вторым номером, однако дальше четвертьфинала дуэт не продвинулся.



comments powered by Disqus