ITF Junior Circuit. Gennadi Petrov Memorial Cup. Наши в трех из четырех!

Gennadi Petrov Memorial Cup
Три из четырех финальных поединков международного турнира 4 категории среди восемнадцатилетних спортсменов, завершающегося В ГЦОР по теннису, пройдут с участием представителей Беларуси.

В сетке юношей посеянный под третьим номером Александр Згировский в поединке за выход в финал не оставил шансов семнадцатилетнему россиянину Степану Бересневу (ITF № 1142), уступив сопернику только три гейма 6-2, 6-1. В решающем матче Александру будет противостоять посеянный под восьмым номером шестнадцатилетний украинец Александр Брайнин, занимающий 617 строчку в текущем мировом рейтинге среди восемнадцатилетних спортсменов.

В парном разряде у ребят в полуфиналах принимали участие сразу четыре представителя нашей страны, причем в одном из полуфиналов на корт вышли сразу три белоруса: Тимофей Басалыго и Зураб Багатришвили с одинаковым счетом 6-3 выиграли обе партии у Артема Черкасова и представителя Канады Назара Ашура. В финале белорусский дуэт сыграет с шестнадцатилетним израильтянином Йорданом Хассаном (ITF № 615) и семнадцатилетним Эмилисом Русакевичюсом (ITF № 605), одолевшими в полуфинале Кирилла Ярмошука и Ивана Яцука (США).

В одиночной сетке у девушек Шалимар Тальби одердала вторую подряд волевую победу. В матче ½ финала белоруска встретилась с пятнадцатилетней украинкой Маргаритой Билокин (ITF № 683). Вновь, как и в четвертьфинальном поединке, Шалимар уступила первый сет со счетом 4-6, сумев выиграть две последующие партии 6-2, 6-2. В финале Тальби померится силами с второй ракеткой соревнований шестнадцатилетней россиянкой Елизаветой Володько, занимающей 408 место в текущем международном рейтинге.

В парном разряде у девушек в четверку сильнейших вышла только одна белорусская пара – сестры Ксения и София Брич. В полуфинале белорусский дуэт сестер встречался с посеянной под первым номером российско-польской парой Вероники Фальковска и Елизаветы Володько. София и Ксения время от времени демонстрировали хорошие комбинации, однако для общей победы этого оказалось недостаточно – 3-6, 4-6.

В пятницу пройдут финальные поединки одиночных и парных соревнований.