ITF Junior Circuit. ITF Juniors G3 Astana.Лютаревич - второй парный титул ITF в карьере.

Иван Лютаревич завоевал второй в нынешнем сезоне титул победителя международного турнира среди 18-летних в парном разряде. Белорус праздновал успех на соревнованиях 3 категории, проходящих в Астане (Казахстан), выступая вместе с американцем Джулианом Злобински, которому уступил в полуфинале одиночного разряда.

В индивидуальных соревнованиях Лютаревич, посеянный на турнире шестым, в матче за выход в финал встречался со второй ракеткой турнира и своим партнером по парным соревнованиям семнадцатилетним американцем Джулианом Злобински (ITF № 205). Белорус был близок к победе, однако реализовать свое преимущество в один выигранный сет не сумел – 6-2, 6-7(2), 3-6.

В соревновании дуэтов белорусско-американская пара в финальном поединке одолела Дмитрия Мнушкина, которого Иван переиграл в четвертьфинале одиночки, и Михаила Коровина со счетом 6-2, 6-3. Отметим, что за весь турнир Лютаревич и Злобински не уступили своим соперникам ни одного сета.