ITF Junior Circuit. ITF Juniors G3 Almaty.

Полина Дубовец, Алина Зубкова, Артур Дубинский и Иван Лютаревич вышли во второй круг в одиночном разряде на международном турнире 3 категории среди восемнадцатилетних, который проходит в Алматы (Казахстан).

В основной одиночной сетке у девушек стартовали три представительницы Беларуси. Посеянная под пятым номером Полина Дубовец в матче за выход во второй круг сломила сопротивление семнадцатилетней хозяйки соревнований Динары Имажановой (ITF № 490), одержав волевую победу со счетом 6-7(2), 7-6 (2), 6-1. Следующей соперницей белоруски будет еще одна семнадцатилетняя юниорка – россиянка Алина Золотарева (ITF № 456). Алина Зубкова в 1/16 финала встречалась с четырнадцатилетней киприоткой Йованой Кнежевич (ITF № 541) и выиграла в двух партиях 6-3, 7-6 (5). В матче за выход в четвертьфинал Алине будет противостоять вторая сеянная турнира семнадцатилетняя представительница Казахстана Александра Гринчишина, занимающая 176 строчку в международном рейтинге. Анастасии Шлепцовой пройти во второй круг не удалось: она уступила преодолевшей квалификацию четырнадцатилетней россиянке Ксении Сташенковой со счетом 2-6, 3-6. В парном разряде дуэт Анастасии и россиянки Ирины Лидковской посеян третьим. Белорусская пара Алина Зубкова и Полина Дубовец получила второй номер посева.

У ребят в основной сетке принимаю участие два белоруса. Иван Лютаревич посеян вторым и в стартовом матче белорус уверенно переиграл шестнадцатилетнего россиянина Михаила Плишкина (ITF № 1194), выиграв в двух партиях 6-3, 6-2. Также без проблем вышел во второй круг и шестой сеянный турнира Артур Дубинский, переигравший семнадцатилетнего россиянина Александра Яркова (ITF № 1063) 6-1, 6-3. В матче за выход в четвертьфинал Артур сыграет против пятнадцатилетнего представителя Турции Сарпа Агабигуна (ITF№ 487). В парных соревнованиях Иван Лютаревич и Джулиан Злобински (США) посеян под первым номером. Дуэт Дубинского и Антона Щепелева имеет третий номер посева.