ITF Junior Circuit. Junior Belkanton Cup.

На двенадцатом международном турнире 4 категории среди восемнадцатилетних Junior Belkanton Cup прошли матчи первого круга индивидуальных соревнований. В борьбу за звание победителя включились представители одиннадцати стран – Армении, Великобритании, Вьетнама, Латвии, Литвы, Нидерландов, России, Турции, Украины, Франции и Беларуси.

Последняя участница основной одиночной сетки определилась в утреннем квалификационном поединке, в котором Арина Соболенко со счетом 6-4, 6-4 переиграла Нинель Баталову. Также сегодня состоялись двенадцать из шестнадцати поединков первого круга. В 1/8 финала пока вышли пять белорусок. Не без труда свой высокий статус при посеве подтвердили Садаф Толибова и Полина Дубовец, при чем последняя праздновала победу, выиграв тай-брейк в решающей партии. Отметим также победу Ульяны Гриб, оставившей не у дел россиянку Тину Бохуа 7-5, 6-1. Вышли во второй раунд соревнований Наталья Негрей и Алена Ладутько.

Определились первые двенадцать участников второго круга и в сетке юношей. От нашей страны борьбу продолжают четверо. Никита Чубков сломил сопротивление латыша Рейниса Бученса, а Павел Коренец оставил не у дел еще одного представителя Латвии Микуса Лосбергса. Также во второй круг соревнований вышли Александр Голинько и Артур Дубинский.

Во вторник состоятся оставшиеся матчи первого круга в одиночных сетках, а также определятся четвертьфиналисты в парном разряде.