ITF Junior Circuit. Junior Belkanton Cup 2012. Позади два круга (обновлено).

В четверг в республиканском центре олимпийской подготовки по теннису прошли матчи второго круга в одиночном и парном разрядах  11-ого международного турнира  4 категории среди 18-летних  Junior Belkanton Cup. Напомним, в борьбу за звание победителя вступили представители шести европейских стран – Великобритании, Латвии, Литвы, Украины, России и Беларуси. Наша страна была представлена на этом, ставшем уже традиционном турнире, двадцатью шестью юниорами.

В одиночной сетке юношей  из девяти стартовавших белорусов в четвертьфинал пробились двое – прошедший квалификацию Антон Дубров и Артур Дубинский, переигравший в стартовом поединке третьего сеянного Михаила Коровина (Россия). Во втором круге Антон без особых проблем одолел еще одного «квалификанта» россиянина Антона Щепелева со счетом 6-2, 6-1. Артур сломил сопротивление украинца Максима Ратнюка 6-4, 6-1. Андрей Пекутько, переигравший в стартовом поединке первого сеянного Александра Чепелева, сегодня без особой борьбы уступил украинцу Антону Редванову, с которым теперь предстоит встретиться Дуброву.  Дубинский также померится силами с представителем Украины Олексием Колисником.

Одиночная сетка (юноши)

В парном разряде у ребят в четверг определились  полуфинальные пары. Из белорусов борьбу продолжает только Иван Лютаревич, выступающий вместе с украинцем Олегом Довганом. За выход в полуфинал белорусско-украинский дуэт сыграет против чисто украинской пары Антон Редванов и Антон Хижкин.

Парная сетка (юноши)

У девушек в одиночном разряде борьбу продолжают сразу шесть белорусок, образовавшие три четвертьфинальные пары. Посеянная под первым номером Дарья Лебешева сыграет с Анастасией Шлепцовой. Третья сеянная турнира Садаф Толибова проведет свой  четвертьфинальный матч с Ириной Шиманович. Наконец, Алина Зубкова и Полина Дубовец разыграют еще одну путевку в полуфинал. Таким образом, в результате завтрашних поединков Беларусь гарантировано получит трех представителей в полуфинале турнира. Была близка к выходу в четвертьфинал и Алена Ладутько, которая провела неплохой матч против второй сеянной Анастасии Нефедовой (Россия). Белоруска выиграла первый сет и вела во втором со счетом 5-3, однако в итоге не смогла довести матч до итоговой победы, уступив со счетом 6-4, 5-7, 1-6.

Одиночная сетка (девушки).

Завтра в полуфинальном поединке парного разрядаАлена Ладутько имеет шанс реваншироваться за поражение в одиночке. Алена вместе с Верой Соколовской встречается с  российско-украинским дуэтом Анастасия Нефедова и Анастасия Федоришин, посеянным первым. В другой полуфинальной паре Дарья Лебешева и Анастасия Шлепцова сыграют против Алины Зубковой и Екатерины Слюсарь (Украина).