ITF Junior Circuit. Latvian Open

ITF Junior Circuit. Latvian Open

Из девяти юниоров, стартовавших в основных сетках одиночного разряда на международном турнире 4 категории среди 18-летних проходящем в Риге (Латвия), во второй круг вышли лишь двое – Дарья Лебешева и Максим Ерш. Интересно, что оба имеют третий номер посева.

 

Напомним, что в одиночной сетке основного турнира наших представительниц было шесть: Дарья Лебешева имеет третий номер посева и встречалась с украинкой Анастасией Федоришин. Белоруска доказала свое превосходство в двух партиях 6-3, 6-4. Остальные наши соотечественницы борьбу в одиночном разряде завершили: Виолетта Шаталова уступила Терезе Черни (Финляндия) 6-3, 2-6, 4-6, Ольга Борщевская также в трех партиях проиграла Галине Быковой (Россия) 3-6, 6-4, 1-6. Садаф Толибова поборолась со второй сеянной литовкой Габриэлой Бертасюте 1-6, 6-7 (0). Вышедшие из квалификации Полина Дубовец и Анастасия Шлепцова уступили в первых матчах основного турнира соответственно Мадаре Страуме (Латвия, шестая сеянная) 4-6, 7-5, 4-6 и Еве Паалма (Эстония, пятая сеянная) 6-4, 1-6, 4-6. В матче второго круга Дарья Лебешева встречается с шестнадцатилетней финкой Миа Николь Эклунд. В парном разряде у девушек Беларусь представят 4 теннисистки – Лебешева, Дубовец, Шлепцова и Толибова. Примечательно, что все они выступают с представительницами других стран.

В основном турнире юношей из трех белорусов борьбу продолжает только Максим Ерш, который в стартовом поединке переиграл литовца Йонаса Стропуса 6-2, 6-1. Антон Дубров не сумел переиграть Аркадийса Слободкинса (Латвия) 5-7, 6-7(2). Александру Мелюку чуть-чуть не хватило в матче с Агустасом Радзюкинасом (Литва, четвертый сеянный) 3-6, 6-1, 1-6. За выход в четвертьфинал Максим Ерш сыграет против пятнадцатилетнего латыша Микуса Лосбергса. В парном разряде сетки юношей Беларусь, также как и у девушек, представят четверо. Ерш и Дубров выступаю вместе, а Мелюк и Олег Дробыш участвуют в парном турнире с представителями других государств.



comments powered by Disqus