ITF Junior Circuit. Latvian Open

Из девяти юниоров, стартовавших в основных сетках международного турнира 4 категории среди 18-летних проходящем в Риге (Латвия) борьбу продолжает лишь одна теннисистка – Дарья Лебешева, которая вышла в полуфинал одиночного и парного разрядов.

В матче второго круга одиночного разряда Дарья Лебешева встречалась с шестнадцатилетней финкой Миа Николь Эклунд и праздновала уверенную победу 6-3, 6-1. За выход в полуфинал белоруска также не испытала особых проблем, выиграв оба сета с одинаковым счетом 6-3, в матче с шестнадцатилетней латышкой Мадере Страуме. За выход в финал Лебешева встречается с пятнадцатилетней литовкой Габриэлой Бертасюте, занимающей в текущем рейтинге ITF 185 место.  В парном разряде у девушек Беларусь представляли 4 теннисистки – Лебешева, Дубовец, Шлепцова и Толибова. Примечательно, что все они выступали с представительницами других стран. Больше всех преуспела белоруско-латвийская пара Лебешева и Елена Остапенко (имеющие первый номер посева). Дарья и Елена вышли в полуфинал.

В основном турнире юношей из трех белорусов во второй круг вышел только Максим Ерш. За выход в четвертьфинал Максим также праздновал победу, переиграв пятнадцатилетнего латыша Микуса Лосбергса 6-2, 6-2. Однако в матче за выход в полуфинал Ерша ждало разочарование: Максим уступил 503 ракетке мира среди 18-летних, шестнадцатилетнему немцу Константину Шмитцу 4-6, 0-6. В парном разряде сетки юношей Беларусь, также как и у девушек, представляли четверо. Ерш и Дубров выступали вместе и остановились в четвертьфинале, а Александр Мелюк и Олег Дробыш участвовали в парном турнире с представителями других государств. Мелюк также дошел до четвертьфинала, а Дробыш не прошел первый круг.