ITF Junior Circuit. Latvian Open. Белорусские финалы.

ITF Junior Circuit. Latvian Open. Белорусские финалы.

Анастасия Шлепцова завоевала звание победителя в парном разряде на международном турнире 4 категории среди 18-летних, который завершается в Юрмале (Латвия). В финале одиночных соревнований выступят Садаф Толибова и Ирина Шиманович.

 

В парном разряде в финале соревнований вышли две интернациональные пары, в которых были задействованы белоруски. Белорусско-эстонский дуэт Анастасия Шлепцова и Татьяна Воробьева встречался с белорусско-латвийской парой Кристина Кондратюк и Луиза Страйк. В напряженном трехсетовом поединке победу праздновали Шлепцова и Воробьева – 6-4, 1-6, 10-8.

В одиночном разряде до полуфинала удалось добраться троим белорускам – Садаф Толибовой, Ирине Шиманович и Плине Дубовец, которые еще совсем недавно представляли нашу страну на мировом командном первенстве среди 16-летних в Барселоне. Посеянная четвертой Толибова в матче за выход в финал переиграла шестнадцатилетнею россиянку Ирину Лидковскую со счетом 6-1, 6-2. В белорусском полуфинале Ирина Шиманович одержала очередную волевую победу (третью подряд на турнире), переиграв Полину Дубовец в трех сетах – 3-6, 6-4, 6-2.



comments powered by Disqus