ITF Junior Circuit. Malta ITF U/18 World Ranking Tournament

Иван Лютаревич и Артур Дубинский завершили борьбу в одиночном разряде на международном турнире 4 категории, который проходит в городе Марса (Мальта). Анастасия Шлепцова окончательно покидает турнир.

Иван Лютаревич в матче второго круга в драматической борьбе уступил шестнадцатилетнему представителю Великобритании Бену Страйду, занимающему в рейтинге Международной теннисной федерации 1531 позицию. Белорус уверенно выиграл первый сет, однако не сумел довести матч до победы – 6-2, 6-7 (3), 5-7. Уступил во втором круге одиночки и Артур Дубинский, которому противостоял шестнадцатилетний бельгиец Ксандер Вейс. Счет встречи – 1-6, 1-6. В парном разряде белорусский дуэт уверенно вышел во второй круг соревнований, где Ивану и Артуру будут противостоять французы Максим Жанвье и Мандреси Ракотомалала, посеянные под восьмым номером.

Анастасия Шлепцова, уступившая накануне в стартовом поединке одиночного разряда , объединившая усилия с россиянкой Марией Новиковой, не смогла пробиться во второй круг парных соревнований. Белорусско-российский дуэт уступил итальянкам Веронике Наполитано и Мириане Тона 6-7(5), 2-6.