ITF Junior Circuit. Malta ITF U/18 World Ranking Tournament.

Анна Еделькина вышла в четвертьфинал парного разряда на турнире 4 категории среди 18-летних в городе Марса (Мальта). Всего в соревнованиях принимали участие три представительницы нашей страны.

В одиночном разряде Анна Еделькина и Вероника Мунтяну стартовали в квалификационных соревнованиях. Анна легко «прошлась» по сетке, одержав две уверенные победы: в стартовом матче белоруска переиграла четырнадцатилетнюю представительницу  Гонконга Альвину Лаи – 6-0, 6-1. В решающем поединке Еделькина одолела другую четырнадцатилетнюю спортсменку  - нем у Беатрис Браун, выиграв со счетом 6-0, 6-3. А вот Вероника Мунтяну свой единственный матч проиграла пятнадцатилетней итальянке Федерике Мордеган – 0-6, 1-6. Тем не менее, Вероника все же выступила в основных соревнованиях, получив место «Счастливой проигравшей». Правда воспользоваться этим положением представительнице Беларуси не удалось: в матче первого круга она проиграла пятнадцатилетней немке Констанции Степан – 6-3, 6-7(3), 0-6. Не смогла пройти стартовый барьер и Елизавета Гончарова, которая встречалась со второй сеянной турнира четырнадцатилетней словачкой Викторией Кузмовой (ITF№ 329) – 3-6, 5-7. Анна Еделькина смогла пройти во второй круг, одолев четырнадцатилетнюю британку Ливви Томкинс (ITF № 1890), выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-4. А вот во втором круге завершила выступление и Анна, уступив еще одной «квалификантке» четырнадцатилетней Мелиссе Эфиджен (Россия) – 3-6, 0-6.

В парном разряде борьбу продолжают только белорусско-российская пара Наталья Белова и Анна Еделькина, которые прошли в четвертьфинал. В матче за выход в ½ финала им будет противостоять еще один интернациональный дуэт Флиора Шиянова (Россия) и Алина Ярошенко, посеянные на соревнованиях четвертыми.