ITF Junior Circuit. Minsk Cup. Надежда на Полину.

На турнире Minsk Cup, который завершается в Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису, стали известны имена первых победителей соревнований. Точнее, невясненным остается только звание победителя в одиночной сетке девушек, так как остальные финалы прошли сегодня. И если парные финалы были запланированы изначально, то финал в одиночной сетке юношей прошел с опережением графика – по обоюдному согласию участников финала и организаторов соревнований. В завтрашнем финальном поединке у девушек встретятся Полина Дубовец и не знающая поражений Анна Блинкова, дошедшая до финала из квалификации.

В юношеской одиночной сетке единственный представитель Беларуси Андрей Новиков в упорном противостоянии с восьмым сеянным украинцем Алексеем Колисником (ITF № 532), к сожалению, уступил 4-6, 6-7(8). Таким образом, в финале соревнований встретились два украинца Колисник и Александр Лебедев. Последний одержал победу со счетом 6-3, 6-0. Не было равных паре Колисник/Лебедев и в парном разряде.

Итоговая одиночная сетка – Юноши (Boys Singles Main Draw)

Итоговая парная Сетка – Юноши (Boys Doubles Main Draw)

В одиночной сетке у девушек в белорусском полуфинале четвертая сеянная турнира Полина Дубовец легко сломила сопротивление топ-сеянной Садаф Толибовой, выиграв в двух партиях 6-1, 6-2. В решающем поединке белоруске будет противостоять Анна Блинкова, которая преодолев квалификацию и не уступив по ходу турнира ни одного сета,, сегодня переиграла вторую сеянную турнира Ирину Шиманович. Белоруска выиграла первую партию, однако на большее ее не хватило –  7-5, 2-6, 3-6. Некоторым утешением для Шиманович может стать победа на турнире в парном разряде, где она вместе с Полиной Дубовец стала чемпионкой. В решающем поединке белорусская пара переиграла российский дуэт Тина Бохуа и Анна Яковлева, выиграв в двух партиях – 6-3, 6-4.

Одиночная сетка – Девушки(Girls Singles Main Draw)

Итоговая парная сетка – Девушки (Girls Doubles Main Draw)

Завтра в 10.30 пройдет последний финал минского турнира, в котором Полина Дубовец померится силами с Анной Блинковой (Россия).