ITF Junior Circuit. President Cup.

Алина Зубкова и Александр Прудников вышли в четвертьфинал в парном разряде на международном турнире 5 категории среди 18-летних, который проходит в столице Армении – городе Ереван. В личных соревнованиях белорусы остановились в 1/8 финала.

Алина Зубкова во втором круге одиночных соревнований успешно провела матч  против семнадцатилетней россиянки Валерии Дударь, пробившейся в основную сетку из квалификации. Белоруска выиграла обе партии со счетом 6-1. В матче за выход в четвертьфинал Алине противостояла 992 ракетка мира среди 18-летних четырнадцатилетняя россиянка Нонна Кургинян, переиграть которую Зубкова не смогла 2-6, 2-6. В парном разряде Арина вновь (как и неделей ранее) объединила усилия с Анастаисей Шаульской. Белорусско-российский дуэт посеян под вторым номером и вышел в четвертьфинал, где встретится с украинками Вероникой Мирошниченко и Олександрой Шкорупеевой.

Александр Прудников в матче за выход в третий круг сломил сопротивление шестнадцатилетнего россиянина Василия Крайниковского, занимающего 1718 место в международном рейтинге. Белорус победил в трех партиях 5-7, 6-3, 6-2. В следующем круге Александра «поджидал» третий сеянный турнира шестнадцатилетний Роман Нашатыркин (ITF № 304), пройти которого у белоруса не получилось 1-6, 1-6. В парном разряде Прудников выступает вместе с россиянином Тимуром Киямовым. В матче за выход в полуфинал белорусско-российскому дуэту будет противостоять уже знакомый Крайниковский и украинец Василий Ткаченко.