ITF Junior Circuit. Riga Open 2011

На международном турнире 4 категории среди 18-летних – Riga Open, который стартовал в столице Латвии, прошли матчи первого круга в одиночном разряде.

В целом, белорусы неплохо стартовали на самом взрослом из четырех турниров Riga Open. Садаф Толибова переиграла финскую юниорку Нанетте Нилунд (ITF № 1437) со счетом 6-1, 6-1 и вышла во второй круг, где встретится с первой сеянной соревнований – латышкой Лаурой Гульбе (ITF № 208). В нижней части сетки девушек Валерия Куликовская провела неплохую встречу с еще одной латышской юниоркой Анной Марией Зидере (ITF № 1856) и праздновала победу 6-1, 6-2. Следующей соперницей Валерии будет 6-ая сеянная соревнований россиянка Алина Силич (ITF № 379). Седьмая сеянная турнира Дарья Лебешева без особых проблем разобралась с гречанкой Эльпидой Папанелопулу  (ITF № 626) 6-3, 6-1 и в следующем круге встречается с латышкой Луизей Ливой Страйк (ITF № 1662). Анастасия Шлепцова без игры одолела Терезу Черны (Финляндия, ITF № 1007). Во втором круге Шлепцовой предстоит матч с третьей сеянной сербкой Еленой Дзинич (ITF № 337). К сожалению, завершили борьбу Анастасия Рубель и Дарья Чернецова, проигравшие соответственно молдаванке Анастасии Вдовенко (ITF № 370) 3-6, 1-6 и латышке Анастасии Трубич (ITF № 1313) 6-3, 3-6, 3-6.

В первом круге сетки  юношей Дмитрий Зыгмантович не смог одолеть четвертого сеянного россиянина Александра Мозгового (ITF № 353), проиграв обе партии с одинаковым счетом 4-6, а Илья Ивашко превзошел Яниса Степинша (Латвия, ITF № 1217) 6-1, 6-3. Следующим соперником Ильи будет россиянин Игорь Зубов (ITF № 551) .