ITF Junior Circuit. Roland Garros Junior French Championships. Стартовая победа Шитковской

Ника Шитковская вышла во второй круг квалификационных соревнований юниорского турнира Большого Шлема – Ролан Гарроса, который проходит в Париже (Франция).

В матче первого круга представительница Беларуси сломила сопротивление семнадцатилетней китаянки Сики Чао, занимающей 79 строчку в мировом рейтинге среди восемнадцатилетних и 783 позицию – в рейтинге WTA. Белоруска уступила первый сет со счетом 2-6, однако во втором и решающей партиях была сильнее соперницы с аналогичным счетом – 6-2, 6-2. В решающем по6единке Нике будет противостоять посеянная под седьмым номером семнадцатилетняя швейцарка Илена Ин-Албон, расположившаяся на 65 строчке в рейтинге ITF и 1064 в рейтинге WTA.