ITF Junior Circuit. Safina Cup.

Анна Еделькина вышла во второй круг парных соревнований на международном турнире 4 категории среди восемнадцатилетних, который проходит в Праге (Чехия). Юрий Родионов завершил свое выступление на турнире.

В матче второго круга одиночных соревнований Еделькина не смогла навязать борьбу шестнадцатилетней представительнице Чехии Вендуле Зовинковой (ITF № 163), посеянной на турнире первой, уступив в двух партиях 1-6, 1-6. В парных соревнованиях принимали участие и Анна Еделькина, и уступившая в квалификации Екатерина Скачкова. Анна объединила усилия с украинкой Екатериной Баранивска. В стартовом поединке девушки одержали волевую победу над хозяйками соревнований Михаелой Байерловой и Моникой Килнаровой – 0-6, 7-5, 10-7. А вот интернациональный тандем Екатерины Скачковой и Катерины Стлукаловой (Чехия) выбыл из борьбы после первого круга.

В юношеской одиночной сетке Юрий Родионов в матче второго круга  уступил пятой ракетке турнира семнадцатилетнему поляку ПавлуЗавижа (ITF № 330) – 3-6, 2-6. В соревновании дуэтов белорус выступал вместе с хозяином соревнований Алессандро Риччи. В матче первого круга белорусско-чешская пара в упорной борьбе уступила Якубу Мусила и Ондрею Висенда (оба –Чехия) – 6-2, 4-6, 7-10.