ITF Junior Circuit. Salk Open.

В пригороде Стокгольма (Швеция) проходит международный турнир 4 категории среди 18-летних, в котором принимает участие Анастасия Шлепцова. Белоруска вышла во второй круг в одиночном и парном разрядах.

В стартовом мате индивидуальных соревнований Анастасия со счетом 6-2, 6-1 переиграла пятнадцатилетнюю шведку Изабель Энтенза, получившую Wild Card от орагнизаторов соревнований. В следующем матче Шлепцова сыграет против еще одной пятнадцатилетней хозяйки соревнований – Кайсы Риналдо Перссон (ITF № 720), которая в матче первого круга оставила не у дел первую сеянную турнира россиянку Антонину Лысакову. В соревновании дуэтов белоруска выступает вместе с эстонкой Татьяной Воробьевой. Пара имеет четвертый номер посева, однако в стартовом матче едва не оступилась в поединке с датчанками Эмилией Франкати и Эммой Роенхольт, победив в трех партиях – 7-6(4), 4-6, 10-7.