ITF Junior Circuit. Tennis-point Hamburg.

Илья Ивашко вышел в третий круг одиночного разряда на международном турнире 4 категории среди 18-летних, который проходит в Гамбурге (Германия). Дарья Чернецова оступилась во втором круге соревнований.

В матче за выход в третий круг основных соревнований Иля Ивашко переиграл шестнадцатилетнего датчанина Андерса Аренфельдта Холма, который в настоящий момент занимает 898 строчку в рейтинге ITF. Белорус не испытал особых проблем, победив в двух партиях 6-2, 6-2.

Дарья Чернецова, которая была посеяна в одиночном разряде под четвертым номером, не смогла преодолеть сопротивление пятнадцатилетней Рус Ван Дер Зван (Нидерланды, ITF 960), уступив со счетом 6-7(4), 4-6. Дарья продолжает участие в парных соревнованиях, заявившись вместе с украинкой Анастасией Шониной.