ITF Junior Circuit. Yonex ITF Hamburg supported by Liebeskind Berlin.

Вера Лапко и Елизавета Гончарова продолжают выступление в основных сетках международного турнира 4 категории среди 18-летних спортсменов, который проходит в Гамбурге (Германия). Белоруски вышли в четвертьфинал в одиночном и парном разрядах.

Посеянная под седьмым номером Вера Лапко в матче за выход в ¼ финала без труда переиграла пятнадцатилетнюю представительницу Швейцарии Медину Сахинажич (ITF № 1088), уступив своей сопернице лишь два гейма – 6-0, 6-2. В четвертьфинале белоруску ждет непростой соперник в лице посеянной под первым номером шестнадцатилетней итальянки Алессандры Симонелли, занимающей в текущем рейтинге ITF 224 место. Ранее Лапко и Симонелли не встречались. Посеянная одиннадцатой Елизавета Гончарова в поединке 1/8 финала оставила не у дел пятую ракетку турнира четырнадцатилетнюю голландку Изольду Де Йонг, занимающую в текущем рейтинге 458 строчку. Все три сета этого матча завершались с одинаковым счетом 6-3, 3-6, 6-3. В матче за выход в полуфинал Гончарова попробует свои силы в противостоянии со второй сеянной шестнадцатилетней Анастасией Шошиной (ITF № 282), с которой ранее Елизавета не встречалась.

В парном разряде Вера и Елизавета объединили усилия и, получив третий номер посева, вышли во второй круг без игры. В матче за выход в четвертьфинал белорусский тандем со счетом 6-4, 6-1 переиграл хозяек соревнований Денизу Ибрагимович и Валери Реиграф. Следующими соперницами белорусок будет еще одна немецкая пара – Шалин-Дорен Пипа и Анастасия Росновска.