ITF Junior Circuit. Yonex ITF Hamburg supported by Liebeskind Berlin.

Вера Лапко и Елизавета Гончарова вышли в финал парных соревнований на международном турнире 4 категории среди 18-летних спортсменов, который завершается в Гамбурге (Германия). Что же касается Веры, то она выступит также и в решающем поединке одиночных соревнований, продолжая тем самым великолепную  победную серию.

Вера Лапко продолжает свое успешное выступление на турнирах среди восемнадцатилетних. Напомним, что белоруска вышла в финал одиночных соревнований на третьем подряд турнире ITF. Еще более значителен успех Веры в парном разряде – Лапко выступит в финале четвертого турнира подряд, причем все предыдущие белоруска выиграла с различными партнершами.

В индивидуальных соревнованиях в четвертьфинале Лапко уверенно переиграла посеянную под первым номером шестнадцатилетнюю Алессандру Симонелли (ITF № 224), выиграв со счетом 6-4, 6-1. В матче за выход в финал Лапко и вовсе уступила своей сопернице – посеянной под шестым номером  шестнадцатилетней хозяйке соревнований Виньи Лехманн (ITF № 481) – всего один гейм, победив в двух партиях 6-0, 6-1. В решающем поединке пятой ракетке турнира будет противостоять еще одна шестнадцатилетняя немка Имке Шлюнзен, посеянная десятой, занимая 570 строчку в текущем рейтинге Международной теннисной федерации. Одиннадцатая сеянная Елизавета Гончарова в поединке за выход в полуфинал со счетом 4-6, 2-6 уступила второй сеянной шестнадцатилетней Анастасии Шошиной (ITF № 282).

В парном разряде путь белорусок в финал был достаточно тернист. В четвертьфинале девушки сломили сопротивление немецкой пары Шалин-Дорен Пипа и Анастасия Росновска, выиграв решающий тай-брейк  - 6-4, 5-7, 10-6. Непросто сложился и полуфинальный матч против голландского тандема – посеянных под вторым номером Лизы Лебедевой и Изольды Де Йонг . Белоруски одержали волевую победу 3-6, 7-5, 10-2 и теперь померятся силами с представительницами Швейцарии Мединой Сахинаджич и Даниэлой Вукович. Отметим, что Лапко в теретьем круге соревнований уверенно переиграла Сахинаджич, уступив ей только два гейма.