ITF Junior Cup. Alatan Tour Cup.Абсолютный Макс

Максим Тыбор стал абсолютным победителем международного турнира 5 категории среди восемнадцатилетних спортсменов Alatan Tour Cup, завершившегося в РЦОП по теннису. Юлия Готовко финишировала второй.

В решающем поединке преодолевший квалификационный отбор белорус уверенно переиграл пятнадцатилетнего представителя России Николая Вылегжанина, уступив по ходу финального поединка сопернику только два гейма – 1-6, 2-6.

Драматический финальный поединок у девушек, в котором первая ракетка турнира Юлия Готовко встречалась с четырнадцатилетней россиянкой Владой Коваль (ITF № 364), имевшей четвертый номер посева, стал достойным завершением соревнований. Трехсетовое противостояние, продлившееся более двух с половиной часов, включила в себя красивые розыгрыши, нелепые ошибки, нереализованные матч-боллы… Завершился поединок решающим тай-брейком, в котором сильнее, прежде всего психологически, была россиянка – 7-5, 3-6, 6-7(3).