ITF Juniors Circuit. GD Tennis Cup.

Виолетта Шаталова, Полина Дубовец и Алина Зубкова вышли в третий круг одиночных соревнований на международный турнире 4 категории среди восемнадцатилетних, который проходит в Анталии. Они же выступят в четвертьфинале парного разряда, где компанию им составляет Мария Хваль.

За выход в третий круг соревнований Шаталова переиграла пятнадцатилетнюю Майю Орнберг (Швеция, ITF № 1434), выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-4. За выход в четвертьфинал Виолетте предстоит матч с пятнадцатилетней болгарской юниоркой Александрой Караманолевой, занимающей в текущем международной рейтинге 1201 позицию. Полина Дубовец вышла в третий круг без игры, обыграв по неявке россиянку Анну Коваль. Следующей соперницей белоруски будет четырнадцатилетняя турчанка Эге Томей, которая посеяна на турнире под шестым номером, занимаю в рейтинге ITF479 место. Наконец, Алина Зубкова за выход в четвертьфинал померится силами с пятнадцатилетней бельгийкой Каролин Даксхелет (ITF № 1328). Во втором раунде Алина оставила не у дел пятнадцатилетнюю россиянку Ксению Дмитриеву, выиграв со счетом 5-7, 6-4, 7-5.

А вот в парном разряде две белорусские пары уже вышли в четвертьфинал. Виолетта Шаталова и Мария Хваль, также как и Алина Зубкова вместе с Полиной Дубовец будут бороться за места в ½ финала.

В юношеской сетке белорусам похвастать нечем. Роман Гуменюк и Александр Прудников завершили борьбу, так и не вкусив радость от победы в мачте основных сеток.. Роман оступившийся в решающем раунде квалификации, но получивший место «Счастливого проигравшего», проиграл стартовый поединок шестнадцатилетнему турку Мерту Аданали 2-6, 3-6. Александр Прудников, который попал в основную сетку напрямую, в первом раунде основы встречался с первым сеянным соревнований шестнадцатилетним турком Семом Илькелем, занимающим в текущем рейтинге ITF157 строчку. Александр уступил со счетом 2-6, 1-6.