ITF Juniors Circuit. GD Tennis Cup.

Виолетта Шаталова, Полина Дубовец и Алина Зубкова вышли в четвертьфинал одиночных соревнований на международный турнире 4 категории среди восемнадцатилетних, который проходит в Анталии (Турция). Они же выступят в полуфинале парного разряда, где компанию им составляет Мария Хваль.

За выход в четвертьфинал Шаталова переиграла со счетом 6-4, 5-7, 7-6(4) пятнадцатилетнюю болгарскую юниорку Александру Караманолеву, занимающую в текущем международном рейтинге 1201 позицию. В ¼ финала Виолетта сыграет против четырнадцатилетней россиянки Анастасии Шаульской (ITF № 1192). Полина Дубовец вышла в восьмерку сильнейших, переиграв четырнадцатилетнюю турчанку Эге Томей, которая посеяна на турнире под шестым номером, занимая в рейтинге ITF 479 место. Для победы Полине также понадобились все три партии – 6-1, 4-6, 6-2. Следующей соперницей Дубовец будет шестнадцатилетняя бельгийка Эжене Шапеле, переигравшая в квалификации Марию Хваль.  Наконец, Алина Зубкова за выход в четвертьфинал играла с пятнадцатилетней бельгийкой Каролин Даксхелет (ITF № 1328). Бельгийка отказалась от борьбы при счете 1-4 в первой партии. За выход в полуфинал Алине предстоит сразиться со второй сеянной турнира – семнадцатилетней австралийкой Скай Хоппер, которая в настоящий момент занимает 364 строчку в рейтинге Международной теннисной федерации.

В парном разряде обе белорусские пары успешно преодолели четвертьфинальный барьер. В полуфинале Виолетта Шаталова и Мария Хваль сыграют против Анастасии Шаульской и Веры Бессоновой (Россия), а Алине Зубковой и Полине Дубовец будут противостоять россиянки Ксения Дмитриева и Вероника Рогова.