ITF Juniors Circuit U18. Yeltsin Cup 2011

ITF Juniors Circuit U18. Yeltsin Cup 2011

На проходящем в Казани (Россия) юниорском турнире 3 категории Международной теннисной федерации белорусы выбыли из борьбы в одиночном разряде.

 

Последним основную сетку юношей покинул Ярослав Зубко, который был посеян на соревновании под пятым номером. В матче второго круга белорус уступил россиянину Андрею Савельеву 4-6, 5-7.

В парном разряде Зубко, который выступает на турнире «Кубок Ельцина» в паре с другим представителем России Антоном Десятником, сумел взять своеобразный реванш – в четвертьфинале белорусско-российская пара оказалась сильнее полностью российского дуэта Андрей Савельев и Виталий Козюков 6-3, 6-4.

В парной сетке девушек белорусское представительство также редеет – Валерия Куликовская, выступавшая на турнире вместе с россиянкой Яной Служителевой (которую тренирует Надежда Островская), в четвертьфинале не нашла аргументов в матче с россиянками Дарьей Афанасьевой и Полиной Моновой – 3-6, 6-7(4).

Справка ProTennis 

Первый международный теннисный турнир "Кубок Ельцина" собрал коло 100 молодых теннисистов из 12 стран. Площадкой для встреч стала «Академия тенниса». Площадь спорткомплекса составляет 85 тысяч квадратных метров. В самом здании расположено восемь кортов, на улице - 18, 14 из них - с покрытием "хард". К слову, Казанская академия тенниса признана лучшей теннисной базой России.

Турнир "Кубок Ельцина" учредил Благотворительный фонд Бориса Ельцина (Москва) в честь 80-летия со дня рождения первого президента России. Планируется, что турнир посетят Наина Ельцина, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, известные спортсмены Марат Сафин и Анастасия Мыскина. 



comments powered by Disqus