ITF Juniors Сircuit. AGL Loy Yang Traralgon Junior International. Вера Лапко завоевала трофей!

В австралийском Траралгоне завершился турнир 1 категории U-18.

17-летняя Вера Лапко (12 в рейтинге), посеянная под четвертым номером, уверенно добралась до финала одиночного разряда, в котором разыграла титул с третьей ракеткой соревнования, 17-летней россиянкой Анной Калинской (11 в рейтинге). Девушки хорошо знают друг друга: в парном разряде их тандем, посеянный под вторым номером, дошел в четвертьфинала, в котором отказался от продолжения борьбы - поэтому финальная встреча "одиночки" обещала быть напряженной.

Так и вышло. Первый сет остался за Калинской, владевшей на старте поединка большим игровым преимуществом и отдавшей нашей соотечественнице всего один гейм. Вера грамотно рассчитала свои силы, и со старта второй партии начала наращивать давление на соперницу, предлагая той большое разнообразие в атакующем плане и уверенно играя в оборонительной фазе матча. Белоруска перехватила инициативу, сравняла счет по сетам, а после сумела уверенно оставить за собой и решающий розыгрыш. Итоговый счет встречи - 1:6, 6:3, 6:4 в пользу Лапко.

ProTennis поздравляет Веру с прекрасным началом сезона и верит в ее дальнейшие успехи на протяжении всего года!