ITF Men's Circuit. Capanno tennis Academy. Николай Голяк продолжает в обоих разрядах

Итальянский город Латина принимает мужской 10-тысячный "Фьючерс".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Николай Голяк (1427 АТР) сыграл против итальянского "квалифаера" Даниэле Пепе (1647 АТР). В первом сете никаких хлопот хозяин корта доставить белорусу не сумел, а вот во второй партии борьба была куда напряженнее, и лишь на тай-брейке Николай сумел вырвать итоговую "викторию" - 6:0, 7:6. Матч продолжался 1 час 26 минут. Во втором раунде оппонентом Голяка будет восьмой сеянный итальянец Никола Гедин (740 АТР).

В парном разряде Николаю пришлось демонстрировать свои бойцовские качества, ведь в матче первого раунда между дуэтом Голяка с бразильцем Уилсоном Лейтой и итальянским тандемом Алессандро Перуцци и Джулио Дзеппьери все складывалось не в их пользу. К счастью, после неудачного первого сета белорус и его напарник провели блестящий второй сет, а затем окончательно переиграли соперников в тяжелейшем решающем тай-брейке - 4:6, 6:1, 14-12. Матч продолжался 1 час 28 минут. В четвертьфинале оппонентами Голяка и Лейты будут еще одни итальянцы - на этот раз четвертые сеянные Джованни Орадини и Александер Вейс.