ITF Men's Circuit. Tali Open. Две победы Дмитрия Жирмонта

Tali Open 2016
Белорус борется за оба трофея мужского 25-тысячного "Фьючерса" в Хельсинки.

Во втором круге основной сетки одиночного разряда второй сеянный Дмитрий Жирмонт (324 АТР) сыграл против россиянина Виталия Козюкова (592 АТР). Наш соотечественник заставил понервничать своих фанатов, провалив первую партию. К счастью, уже к началу второго сета Дмитрий имел план спасения поединка, который отлично сработал: Жирмонт легко выиграл два сета подряд и обеспечил себе место в четвертьфинале соревнования - 1:6, 6:3, 6:2. Имя следующего оппонента белоруса станет известно позже.

В среду Дмитрий провел еще один матч - на этот раз в парном разряде. В четвертьфинале тандем Жирмонта и россиянина Евгения Тюрнева померился силами с украинцами Денисом Мылокостовым и Данилой Веремейчуком. Никаких особых хлопот последние белорусу и его напарнику не доставили, и Дмитрий с Евгением праздновали уверенную победу в двух сетах - 6:1, 6:3. Оппоненты Жирмонта и Тюрнева по полуфиналу определятся позже.