ITF Mens Circuit. Internationale Württembergische Hallenmeisterschaften 2014.

Посеянный под третьим номером на турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, проходящем в немецком Штутгарте, Владимир Игнатик вышел в полуфинал одиночных состязаний.

В четвертьфинальном поединке Владимиру противостоял двадцатиоднолетний россиянин Алексей Ватутин (АТР № 381), с которым ранее белорус на корте не встречался. В первом сете уверенней действовал Игнатик – 6-3, а вот в концовке второго сета удача сопутствовала россиянину – 5-7. Все решила решающая партия, в которой белорусу удалось дважды взять геймы на подаче соперника – 6-2. Владимир отметился 17 «эйсами» и 9(!) двойными ошибками. В полуфинале Игнатик сыграет против двадцатисемилетнего француза Фабриса Мартана (АТР № 537). Ранее турнирные пути белоруса и представителя Франции не пересекались.