
Андрей Василевский вышел в четвертьфинал в одиночном разряде на профессиональном мужском турнире серии «Фьючерс», который проходит в Шымкенте (Казахстан). В парном разряде дуэт Андрея и Ярослава Шило довел свою беспроигрышную серию до 18 побед.
В матче второго круга одиночных соревнований Василевскому противостоял топ-сеянный турнира – двадцатиоднолетний россиянин Михаил Бирюков, занимающий 302 строчку в рейтинге АТР. Белорус и россиянин уже встречались на теннисном корте, правда, было это практически шесть лет назад - в далеком 2008 году на юниорском турнире во Франции победу праздновал россиянин. Таким образом, сегодня в Шымкенте белорусу, пусть и спустя большой этап времени, удалось взять реванш – 7-5, 6-4. Следующим соперником Василевского будет двадцатишестилетний серб Денис Бежтулахи, занимающий 657 место в рейтинге АТР. Теннисные пути белоруса и серба до этого не пересекались. А вот Ярославу Шило во втором круге одержать победу, несмотря на все старания, не удалось. Восемь «эйсов» не спасли белоруса от проигрыша четырех геймов на приеме (при трех выигранных на подаче) в противостоянии с восемнадцатилетним узбеком Тимуром Хабибулиным (АТР № 1495), получившим Wild Card от организаторов соревнований – 6-7(3), 7-6(2), 4-6.
В парных соревнованиях удивительно успешный в нынешнем сезоне белорусский тандем не испытал проблем в матче за выход в полуфинал с Глебом Алексеенко (Украина) и Ильей Шацким – 6-4, 6-2. В полуфинале белорусы, посеянные на турнире первыми, сыграют с четвертой парой турнира – все тем же сербом Бежтулахи и болгарином Александром Лазовым.
comments powered by Disqus