Ярослав Шило переиграл Антона Дуброва во втором круге одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире серии «Фьючерс» с призовым фондом 10 000 долларов США, который проходит в Актобе (Казахстан). Ярослав и Андрей Василевский выступят в полуфинале парных соревнований.
Во втором круге индивидуальных соревнований турнирная сетка свела двух представителей Беларуси – преодолевшего квалификацию Антона Дуброва и Ярослава Шило. Первый сет в этой встрече проходил в равной борьбе, завершившейся тай-брейком, в котором уверенней и удачливей действовал Шило – 7-6(5). Во втором сете более опытный Ярослав сумел довести матч до обей победы – 6-4. Пожалуй, что ключевым в белорусском дерби стала реализация брейк-поинтов: Шило использовал на пятьдесят процентов шанс выиграть гейм на приеме (3 из 6), а Антон – только двадцать пять (2 из 8). В четвертьфинале Ярослав померится силами с девятнадцатилетним представителем Узбекистана Темуром Исмаиловым (АТР № 894), с которым белорус уже успел трижды встретиться на профессиональных соревнованиях: в 2011 году дважды сильнее был белорус, а в прошлом сезоне, на турнире серии «Челленджер» в Казахстане победу одержал узбекский теннисист.
В парных соревнованиях продолжает борьбу белорусский дуэт Ярослав Шило и Андрей Василевский. Пара вышла в полуфианл, в котором ей будут противостоять Георгий Тсивадзе (Грузия) и Шонигматион Шофайзиев (Узбекистан). Отметим, что Ярослав одолел представителя Грузии в первом круге одиночных соревнований.
comments powered by Disqus