ITF Mens Circuit. MND Tour 2013. Игнатик в полуфинале.

Владимир Игнатик уверенно вышел в полуфинал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире серии «Фьючерс» с призовым фондом 15 000 долларов США, проходящем в чешском городе Яблонец над Нисой.

В четвертьфинале посеянный под вторым номером белорус со счетом 6-3, 6-2 переиграл  седьмого сеянного – двадцатипятилетнего поляка Блажея Конюша (АТР № 567). Мы отмечали, что ранее пути белоруса и поляка дважды пересекались в 2009 году на аналогичных турнирах, проходивших в Польше. Первую встречу выиграл Игнатик, а вторую – Конюш, причем белорус одержал победу в трех партиях. На этот раз матч прошел под диктовку Игнатика: 11 «эйсов» (при четырех двойных ошибках) и три реализованных брейк-поинта позволили Владимиру оформить третью победу на турнире. В матче за выход в финал представитель нашей страны сыграет против пятой ракетки турнира – двадцативосьмилетнего латыша Андиса Юшки (АТР № 495). Соперники проведут первый очный поединок в рамках профессиональных соревнований.