ITF Mens Circuit. Nordea Mens Futures Jurmala.

Александр Прудников и Андрей Новиков успешно стартовали в квалификационной сетке профессионального мужского турнира с призовым фондом 10 000 долларов США, который проходит в Юрмале (Латвия).

Александр Прудников в матче первого круга сломил сопротивление семнадцатилетнего литовского теннисиста Альмантаса Озелиса, победив в трех партиях 6-3, 6-7(3), 6-4. Во втором круге белорус оставил не у дел латыша Рихардса Фельдманиса 6-1, 6-1. Андрей Новиков в стартовом поединке встречался с двадцатидвухлетним итальянцем Филиппо Гио. После проигранного первого сета со счетом 0-6 итальянец отказался от продолжения борьбы. Во втором круге Андрею будет противостоять восемнадцатилетний россиянин Матвей Хоментовский.