
Представители Беларуси – Александр Булицкий и Алексей Хомич – завершили борьбу на профессиональном мужском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, проходящем в Аяччо (Франция), уступив в стартовых поединках первого круга основной одиночной сетки.
Напомним, что в одиночном разряде оба белоруса преодолели квалификационный отбор, а вчера в упорной борьбе проиграли стартовый поединок в парном разряде. В матче основной одиночной сетке Хомичу противостоял не имеющий профессионального рейтинга девятнадцатилетний аргентинец Фелипе Мартинес Саррасагуе, также преодолевший квалификацию. Каждый гейм встречи, продолжавшейся в итоге два часа и пятьдесят минут, отличался напряженной борьбой, однако в завершениях чуть сильнее действовал аргентинец – 1-6, 7-6(3), 3-6. Алексей подал пять подач навылет (четыре двойные) и выиграл один гей на приеме (четыре упущенные подачи).
А вот Александр Булицкий в первом круге встретился с третьей ракеткой соревнований – двадцатиоднолетним французом Максимом Аму (АТР № 415). В первой партии белорусу удалось навязать борьбу своему оппоненту, благодаря двум реализованным брейк-поинтам. Впрочем, Александр упустил два гейма на своей подаче, а также тай-брейк. Во второй партии француз завладел преимуществом, удерживая геймы на своей подаче, вновь реализовав два брейк-поинта – 6-7(2), 2-6.
comments powered by Disqus