ITF Mens Circuit. SEGRO International. Игнатик против Бурого.

Впервые в нынешнем сезоне в финале профессионального мужского турнира за титул победителя в парном разряде поборются два представителя Беларуси. Владимир Игнатик выступит еще и в полуфинале одиночных соревнований на турнире серии «Фьючерс» с призовым фондом 15 000 долларов США, проходящего в Карсте (Германия), продлив свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне до 11 побед.

В индивидуальных соревнованиях принимали участие два белоруса. Посеянный под третьим номером Владимир Игнатик в четвертьфинальном матче одолел опытного тридцатидвухлетнего представителя Македонии Димитара Грабула, находящегося в настоящий момент на 535 месте в рейтинге АТР. Победа далась белорусу непросто – 7-6(4), 7-5. В полуфинале Игнатик сыграет с сыном легендарного словацкого теннисиста Милослава Мечира – Милославом Мечиром младшим (АТР № 224), с которым белорус уже однажды встречался. Это произошло в 2012 году в Братиславе (Словакия) на турнире АТР серии «Челленджер». Тогда Владимир сумел вырвать победу, выиграв решающий тай-брейк. В другом четвертьфинале Александр Бурый, посеянный на соревнованиях пятым, не сумел одолеть двадцатишестилетнего болгарина Димитара Кутровски (АТР № 482), уступив обе партии с одинаковым счетом 4-6.

В парном разряде в решающем поединке сойдутся два интернациональных тандема. Помимо противостояния Игнатика и Бурого, у Александра есть шанс взять реванш у Кутровски. Поскольку именно с ним объединил свои усилия Владимир. Александр выступает вместе с представителем Грузии Николозом Басилашвили.