ITF Mens Circuit. Winter Moscow Open 2014.

Андрей Василевский и Ярослав Шило вышли во второй круг в одиночном и парном разрядах не профессиональном мужском турнире серии «Фьючерс» с призовым фондом 15 000 долларов США, который проходит в Москве (Россия). В парном разряде Андрей и Ярослав вышли в четвертьфинал.

Посеянный под восьмым номером Ярослав Шило в матче первого круга встречался с обладателем Wild Card двадцатитрехлетним россиянином Антоном Манегиным (АТР № 1346). Оба спортсмена уверенно действовали в геймах на своей подаче, а потому единственный реализованный брейк-поинт определил победителя – 7-6(4), 6-4. Во втором круге Ярослав померится силами с еще одним двадцатитрехлетним представителем России – Михаилом Фуфыгиным, занимающим 773 строчку в рейтинге АТР. Андрей Василевский в стартовом поединке не без труда сломил сопротивление «квалификанта» Виталия Козюкова (Россия, АТР № 1441). Провалив второй сет, белорус был сильнее в первой и решающей партиях  - 6-3, 0-6, 6-4. Интересно, что и во втором круге Василевский померится силами со спортсменом, преодолевшим квалификационный отбор – двадцатитрехлетним (!!!) россиянином  Ильей Лебедевым (АТР №  1909).

В парном разряде белорусский тандем получил второй номер посева. В матче первого круга Ярослав и Андрей сломили сопротивление россиян Александра Павлюченкова и Евгения Тюрнева, победив в трех партиях 6-3, 6-7(7), 10-7. В четвертьфинале белорусам противостоит еще одна российская пара – двадцатитрехлетний Дмитрий Сурченко и Илья Шацкий, которому двадцать три исполнится в этом году.