ITF Womens Circuit. $100,000 Midland. Говорцова и Кустова.

Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал одиночного разряда на женском профессиональном турнире Международной теннисной федерации с призовым фондом 100 000 долларов США, который проходит в Мидлэнде (США). Дарья Кустова окончательно выбыла из борьбы.

В одиночных соревнованиях Ольга посеяна под седьмым номером и в матче за выход в четвертьфинал встречалась с двадцатидвухлетней американкой Эшли Уэйнхольд, которая в настоящий момент находится на 225 строчке рейтинга WTA. Белоруска достаточно легко, по крайней мере гораздо быстрее нежели в первом круге, доказала свое превосходство, победив в двух партиях 6-1, 6-1. За выход в полуфинал Ольга сыграет с двадцатидвухлетней представительницей Грузии Анной Татишвили, которая занимает 80 строчку в рейтинге WTA и посеяна на турнире в Мидлэнде под 3 номером. Встречу седьмой и третьей ракеток турнира не назовешь напряженной. Белоруска Говорцова достаточно легко вышла в следующий круг, став полуфиналисткой турнир с призовым фондом 100 000$ 6:1, 6:3.  Напомним, что на недавнем турнире Большого Шлема – Открытом первенстве Австралии – в парном разряде с Татишвили выступала Анастасия Екимова.

Дарья Кустова окончательно завершила выступление на соревнованиях. В матче первого круга парного разряда белорусско-американская пара Дарья Кустова и Чи Чи Шоль уступила американскому дуэту Джеми Хэмптон и Мелани Оудин со счетом 3-6, 2-6.